Découvrez notre hôtel haut de gamme et ses espaces de réception

À 10 minutes de PARIS, cet hôtel flambant neuf de 110 chambres et suites est niché dans un écrin de verdure, dans l’enceinte du Paris Country Club. son architecture anglo-normande et sa décoration résolument moderne constitueront le cadre idéal pour tous vos événements.

Un Hôtel unique dans un cadre unique

540 m² d’espaces dédiés aux événements composés de salles de réunion toutes baignées par la lumière du jour et équipées des dernières technologies, parmi lesquelles 2 grandes salles de 220 m² et 110 m², ainsi que 4 salles de sous-commission. Nos terrasses ensoleillées peuvent accueillir vos séminaires, expositions & cocktails; notre jardin de 1 500 m² offre quant à lui le cadre rêvé à tous vos événements d’extérieur.

Surface (m²) & capacités maximales en nombre de personnes

SalleblankSurfaceblankRéunionreunionUuClasseclasseConférenceconférenceRéceptionreceptionBanquetbanquet
Auteuil4518
Longchamp3216141832
St-Cloud91363548804060
Maisons-Laffite552724366040
Vincennes110303854806060
Enghien200454084150180130
Chantilly2504540130200210160

Plan d’accès et itinéraire de l’Hôtel Renaissance Paris Hippodrome de St-Cloud

À propos de l’Hôtel Renaissance

L’Hôtel Renaissance Paris Hippodrome de St. Cloud, est un établissement flambant neuf de 110 chambres et suites, situé au cœur de l’enceinte du Paris Country Club. Laissez-vous surprendre par son style architectural anglo-normand et sa décoration intérieure résolument moderne, inspirée par les codes du Feng-Shui. Le Bar, le Restaurant et la Piscine extérieure sont autant d’atouts qui font de ce lieu l’escale parfaite pour vos séjours d’affaires ou vos voyages d’agrément. Plus d’informations sur le site officiel de l’Hôtel Renaissance Paris Hippodrome de St-Cloud.

Vous connecter avec vos identifiants
Vous avez oublié vos informations ?